Дни Республики Крым

С 12 по 18 марта в Москве проходили Дни Республики Крым, посвященные четвертой годовщине присоединения Крыма к России. В их рамках 12 марта в Московском государственном музыкальном театре фольклора ''Русская песня'' состоялся уникальный спектакль ''Троянки', поставленный в Симферополе греческим режиссером Ангелосом Сидератосом. Пьеса ''Троянки'' написана почти две тысячи лет назад, но она и сегодня актуальна. На спектакль мы пригласили наших уважаемых ветеранов педагогического труда. Они поделились своими впечатлениями, отметили, что пьеса поднимает животрепещущие темы ненависти к насилию, неприменения силы в отношении женщин, детей, ненависти к войне.

В рамках проведения Дней Республики Крым в Москве на сцене Центрального академического театра Российской Армии впервые за 20 лет состоялся грандиозный концерт деятелей искусств Республики Крым. Программа представляла собой масштабный гала-концерт ведущих солистов и лучших коллективов Крыма - театрализованное действо, рассказывающее о страницах многовековой истории Крыма.
Ветераны педагогического труда ГБОУ Школа N 1028 побывали и на этом мероприятии, которое оставило в их сердцах массу незабываемых впечатлений и чувство гордости за нашу общую историю и наш народ!