Новогодний праздник малышам

В школе №1028 есть добрая Новогодняя традиция: дарить малышам Новогодний праздник. В наше время не каждая семья готова сделать сказку для своих детей, пригласить профессиональных артистов в класс или домой. Но ведь это могут сделать сами ребята, и они это сделали.

Старшеклассники подарили праздник для всей начальной школы. Они написали сценарий, подготовили костюмы и декорации, подготовили игры и танцы, которые танцевали все вместе. Получилась настоящая новогодняя елка.

Авторами сценария новогодней сказки в этом учебном году стали Президент совета учащихся Щеболева Дарья, ее соавторы Соловьева Анастасия и Раслекова Елена.

Всего за 24 и 25 декабря старшеклассники провели 5 Новогодних елок. Лучшей наградой для них были улыбки, смех детей и их громкое «спасибо», хором, когда они уходили с праздника.

Как хорошо, что этот проект поддержали ребята из разных классов. Наши школьные Дедушки Морозы и Снегурочки приходили в классы, поздравляли ребят, играли с ними. Это так приятно ДАРИТЬ ПРАЗДНИК. Надо, чтобы каждый человек попробовал хотя бы один раз в жизни сделать такой подарок. Ведь когда мы дарим другим радость, мы сами становимся богаче.

А еще на наши праздники приходили посмотреть и ребята старших классов, и выпускники школы, и учителя и все сотрудники школы.

Праздник получился яркий и красивый, как САЛЮТ!

На фотографиях:

В роли Бабы Яги президент Совета учащихся ГБОУ школа № 1028 Щеболева Дарья.

В роли Карлсона руководитель социологического центра ученического актива САЛЮТ Петрова Елена.

Танцы с детьми в классах разучивает Максимова Олеся – министр Культуры Совета учащихся САЛЮТ.