Вешняковские школьники приняли участие в Дне призывника, прошедшем 20 сентября 2018 года на территории ГБОУ Школа № 1028 26.09.18

Мероприятие для ребят организовали аппарат Совета депутатов муниципального округа Вешняки, Региональная общественная организация инвалидов региональных конфликтов и подразделений специального назначения и РОО «Перовский клуб инвалидов и ветеранов войны в Афганистане «Долг».

На торжественном построении школьников поздравили: директор Школы № 1028 Григорий Робертович Киселев, председатель Союза ветеранов Афганистана ВАО, депутат Совета депутатов муниципального округа Вешняки Андрей Николаевич Савидов, председатель Совета ветеранов района Вешняки Андрей Алексеевич Бобринский, депутат Совета депутатов муниципального округа Вешняки Ольга Александровна Кудинова, председатель Совета ветеранов матерей и вдов г. Москвы Людмила Михайловна Филюшкина и др.

С показательным выступлением перед школьниками выступила спортивная команда по рукопашному бою 38 отдельного гвардейского полка связи ВДВ. Они показали комплексы приёмов с оружием и без, владение восточными единоборствами и многое другое. Также для ребят спели авторы-исполнители Владимир Май и Сергей Гаврилов.

В соревновательную программу Дня призывника вошло шесть этапов: разборка и сборка автомата Калашникова, надевание ОЗК, челночный бег 5х10 м, переноска «раненого», поднимание гири и перетягивание каната.

Для мальчишек и девчонок работали бесплатные пейнтбольный и пневматический тир, полевая кухня. Дети участвовали в мастер-классах по сборке и укладке парашюта, разборке/сборке ручного пулемёта Калашникова, осматривали макеты боевого оружия и тематическую фотовыставку.

Источник: https://veshnyaki.vaonews.ru/?p=54211