В рамках Недели Безопасности в ГБОУ Школа № 1028 проводятся занятия по «Дорожной азбуке» 25.09.18

В соответствии с календарем образовательных событий, Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России, запланировано во всех образовательных организациях проведение Недели Безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать обучающимся о правилах дорожного движения, наглядно продемонстрировать дорожные знаки, проводя различные мероприятия.

В рамках Недели Безопасности в ГБОУ Школа № 1028 проводятся занятия по «Дорожной азбуке», направленные на формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице, обобщение знаний детей о Правилах дорожного движения.

В процессе занятий у обучающихся закрепляются умения различать и понимать значение некоторых дорожных знаков, совершенствуются навыки поведения на проезжей части, воспитывается культура поведения с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.