Посещение Дворца Пионеров на Воробьевых Горах 15.11.18

09 ноября 2018 года Дворец Пионеров на Воробьевых Горах радушно принял обучающихся 6,7,8,10 классов ГБОУ Школа № 1028, совместно с обучающимися других школ. Ребята приняли участие в образовательно-игровом мероприятии по экологии «Игры живого действия».

В ходе игры участники решали таинственные загадки, находили выход из запутанных ситуаций, учились простым шагам экологического поведения, делились опытом экологических действий, а также, общались с единомышленниками. Участие в игре помогло ответить на вопрос: что мы можем сделать для улучшения экологии?

Образовательные игры живого действия относятся к коллективным практикам, развивающим творческий потенциал через игру, искусство, создание новых знаний и технологий, проекты социальных изменений. Они развивают способности к сотрудничеству и пониманию ключевой роли взаимности для создания продуктивных сообществ.