Музей боевой славы 30.03.18

30 марта в ГБОУ Школа № 1028 корпус 1 состоялось торжественное открытие музея Боевой славы, где центральная экспозиция посвящена Акимову Алексею, выпускнику нашей школы, служившего начальником 46-й пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по г. Москве, награжденного Орденом Мужества… посмертно.

1 апреля ему исполнилось бы 36 лет.

В церемонии открытия музея приняли участие: директор школы Гончарова Светлана Сергеевна, председатель совета ветеранов Бобринский Андрей Алексеевич, ветераны ВОВ Песков Виктор Васильевич и Минаева Нина Тимофеевна, мама героя Ольга Валентиновна, вдова Оксана Акимова, сослуживцы и друзья, классный руководитель Алексея Акимова Костромина Анна Ивановна, а так же педагоги и учащиеся нашего образовательного комплекса.

В музее гости познакомились с представленными экспонатами, связанными со службой майора А.Акимова в пожарно-спасательной части.

Школьный музей Боевой славы является центром патриотического воспитания, дающий то необходимое духовно-нравственное содержание, которое во все времена является главной составляющей всего воспитательного процесса.

Чтобы музей работал полноценно, невозможно обойтись без помощи и поддержки наших друзей и единомышленников. Организаторы нашего музея выражают особую признательность всем, кто не остался в стороне в самом начале его пути. И мы надеемся в дальнейшем с их помощью пополнить экспозиции музейного фонда материалами, необходимыми для воспитания, обучения, развития и социализации школьников.

Руководитель музея Васильева Г.В.

Фотоотчет о мероприятии размещен в Галереях.