Мастер-классы из вторичного сырья «Вторая жизнь вещей» 23.11.18

Мастер-классы из вторичного сырья «Вторая жизнь вещей»

19 и 20 ноября 2018 года, в дни школьных каникул, прошли мастер-классы из вторичного сырья.

Чтобы сохранить наш дом и окружающую среду чистыми и красивыми, необходимо правильно распоряжаться теми вещами, которые становятся ненужными. Иногда таким вещам можно найти применение.

У многих из нас дома хранятся бесполезные, ненужные вроде бы вещи, но они могут обрести вторую жизнь, если им найти новое оригинальное применение.

Мастер-класс «Яркие мульт-персонажи» подготовила и провела ученица 6 «В» класса Кондратьева Виктория.

Виктория поделилась своими творческими идеями, делая из яркой бумаги и газет, клея и воды замечательные поделки.

Мастер-класс по декупажу «Подарок милой маме» подготовила и провела педагог-организатор - Новикова Оксана Александровна.

Декупаж - это вид прикладного творчества, представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей, с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок, с последующей лакировкой полученного изображения для защиты от внешних воздействий.

Данный вид творчества позволяет выбрать лучшее из многочисленных образцов, вырезать понравившееся изображение и затем закрепить его на декорируемый нами предмет.

Обучающиеся с увлечением занимались декупажем, видя результаты своего труда!