• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты оборудованы разноуровневой учебной мебелью. Учебные кабинеты оборудованы по всем предметным областям учебного плана в количестве, достаточном для реализации основных, профильных, дополнительных образовательных программ. Оснащение кабинетов (дидактическое, материально-техническое) позволяет реализовывать задачи образования в полном объеме как в теоретической, так и в практической его части.

4 спортивных залов

4 спортивных площадки

1 полоса препятствий

• Сведения о библиотеках

Библиотеки школы полностью укомплектованы необходимой для осуществления образовательного процесса литературой, включающей в себя художественную литературу, издания научно-популярного характера, справочные издания, периодические издания и учебники. Учебный фонд полностью соответствует требованиям образовательной программы школы. Ежегодно производится заказ в соответствии с «Федеральным перечнем учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования". Обучающиеся обеспечены бесплатными школьными учебниками по всем предметам. В читальном зале библиотек в распоряжение посетителей предоставлены компьютеры с подключением к сети Интернет.

ОК-1

ОК-2

Компьютерных классов

Компьютеров в компьютерных классах

Компьютеров всего

Проекторов

Интерактивных досок

• Сведения об условиях питания

В ГБОУ Школа № 1028 организацию питания осуществляет ОАО "Вито-1". В дошкольном отделении воспитанники питаются в групповых ячейках, в школьном отделении обучающиеся питаются в столовой и буфете. Пища в школьной столовой готовится согласно четырёхнедельному цикличному меню для обучающихся общеобразовательных школ со столовыми - доготовочными. Меню разработано на основе примерного городского меню "Типовой рацион питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 лет и от 11 до 17 лет, обучающихся в ГБОУ Департамента образования города Москвы". Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для работы.

В ГБОУ Школа № 1028 организовано одноразовое горячее питание (завтрак) за бюджетные средства для обучающихся начальной школы, двухразовое горячее питание (завтрак и обед) для обучающихся из многодетных и социально незащищенных семей. Пища в дошкольном отделении готовится согласно двадцатидневному цикличному меню. Меню разработано на основе примерного городского меню "Типовой рацион питания для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для работы. Воспитанники дошкольного отделения получают четырёхразовое питание.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе есть медицинский кабинет для медицинского осмотра детей и оказания первой помощи. Медицинское обслуживание в школе осуществляют профессиональные медицинские сестры и врачи. Общее санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям Роспотребнадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам. Для установления тесной связи между семьей и школой психологами проводятся индивидуальные беседы с родителями вновь поступивших детей, в которых выясняются условия жизни, режима, питания ухода и воспитания в семье. На основании этих бесед психологи и медицинские работники дают родителям и воспитателям рекомендации, индивидуальные для каждого ребенка. Сбор информации и наблюдения за каждым ребенком помогают устанавливать динамику психологических и эмоциональных качеств ребенка. Осмотры детей узкими специалистами проводятся ежегодно для объективной оценки состояния здоровья детей и коррекции педагогической деятельности воспитателей и учителей, логопедов по оздоровлению детей. Медицинские работники проводят ежегодную оценку физического развития детей с определением групп здоровья.

Всем участникам образовательного процесса обеспечен доступ к образовательным ресурсам сети Интернет в течение всего времени функционирования школы. Все компьютеры школы подключены к сети Интернет и локальной сети школы. Для подключения портативных компьютеров к сети Интернет в рекреациях школы обрадованы точки беспроводного подключения. Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационной системе МРКО - электронные журналы (для педагогов), электронные дневники учащихся (для учащихся и родителей), внешний мониторинг, аттестация, отчетность (для педагогов). Школа подключена к информационной системе электронного документооборота Правительства Москвы.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: