Приглашение принять участие в Олимпиадах Российского государственного гуманитарного университета 2016-2017 учебного года для школьников 9-11-х классов.

Уважаемые старшеклассники!

Приглашаем Вас принять участие в Олимпиадах Российского государственного гуманитарного университета 2016-2017 учебного года для школьников 9-11-х классов.

Российский государственный гуманитарный университет с целью выявления одаренных абитуриентов и развития инновационного потенциала старшеклассников с начала 1990-х годов ежегодно организует Олимпиады для школьников.

Традиционно в Олимпиадах РГГУ принимают участие учащиеся школ Москвы, Московской области и других субъектов РФ, стран.

Более 80% победителей и призеров Олимпиад РГГУ прежних лет связали свою дальнейшую судьбу с университетом и являются сегодня нашими студентами.

В 2016-2017 учебном году Олимпиады пройдут по следующим предметам:

- русский язык (9-11 классы),

- история (9-11 классы).

Олимпиады будут проводиться в два этапа:

1. Отборочный этап (проводится заочно, в интернет-формате).

2. Заключительный этап (очный).

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо предварительно зарегистрироваться через сайт РГГУ.

Регистрация для участия в отборочном этапе проводится до 25 февраля 2017 г.

Для регистрации нужно заполнить анкету на сайте, а также прислать отсканированную копию справки об обучении в школе по адресу licey@rggu.ru.

По итогам регистрации вы получите логин и пароль для выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады.

Отборочный этап Олимпиад пройдет с 1 по 8 марта 2017 г.: в указанный период участникам Олимпиады будет открыт доступ для выполнения заданий.

Возможно участие в Олимпиадах по двум предметам.

Прохождение отборочного этапа является обязательным для участия в заключительном очном этапе Олимпиады. К участию в заключительном этапе Олимпиады допускаются ТОЛЬКО победители и призеры отборочного этапа.

Списки победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады после утверждения Оргкомитетом публикуются на сайте РГГУ до 15 марта 2017 г. включительно.

Регистрация участников Олимпиады, допущенных к участию в заключительном этапе, ведется на сайте РГГУ с 15 по 25 марта 2017 г. По итогам регистрации Вам будет выслана регистрационная карта участника Олимпиады.

Участники Олимпиады также могут пройти процедуру регистрации и получить регистрационную карту участника в день проведения Олимпиады не позднее чем за 1 час до начала испытаний в главном корпусе РГГУ (г. Москва, м. Новослободская, ул. Чаянова д.15, корп. 6).

Заключительный этап Олимпиад пройдет 26 марта 2017 г. (воскресенье) в аудиториях главного корпуса РГГУ (г. Москва, м. Новослободская, ул. Чаянова, д.15, корп. 6).

Для участия в заключительном этапе Олимпиады школьникам необходимо иметь при себе:

- паспорт (оригинал и копию страниц 2-3),

- оригинал справки об обучении в школе,

- регистрационную карту участника Олимпиады.

Без регистрационной карты участника Олимпиады участие в очном заключительном этапе Олимпиаде НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

График проведения заключительного этапа Олимпиад РГГУ:

26.03.2017 - Олимпиада по русскому языку. Время проведения Олимпиады с 10:00 до 13:00

26.03.2017 - Олимпиада по истории. Время проведения Олимпиады с 14:00 до 17:00

Списки победителей и призеров очного заключительного этапа Олимпиады после утверждения Оргкомитетом публикуются на сайте РГГУ до 31 марта 2017 г. включительно.

Победители Олимпиады награждаются дипломами 1-й степени, призеры – дипломами 2-й и 3-й степени.

В соответствии с «Правилами приема в ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» на 2017 г.», утвержденными ректором РГГУ 30.09.2016 г., победителям и призерам (1-е, 2-е и 3-е места) Олимпиады РГГУ для учащихся 11-х классовначисляются 3 балла за индивидуальные достижения, которые учитываются при приеме на обучение в РГГУ (при условии соответствия профиля олимпиады предмету вступительного испытания). Данное индивидуальное достижение может быть учтено при приеме в РГГУ не более одного раза и только в 2017 г.

Победителям и призерам (1-е, 2-е и 3-е места) Олимпиады РГГУ для учащихся 10-х классов предоставляется право на бесплатное посещение университетских лекций, а также дисциплин, входящих в программы Лицейских классов РГГУ.

Победителям и призерам (1-е, 2-е и 3-е места) Олимпиады РГГУ для учащихся 9-х классов предоставляется право на зачисление без экзаменов в 10 лицейский класс на базе РГГУ, а также бесплатное посещение университетских лекций.

Плата за участие в Олимпиаде не взимается.

На период проведения заключительного этапа Олимпиад иногородним участникам олимпиады общежитие не предоставляется.

Информация для участников Олимпиады - школьников с ограниченными возможностями здоровья:

РГГУ проводит необходимые мероприятия для обеспечения равных возможностей при участии в Олимпиаде РГГУ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для оказания необходимого содействия Вы должны указать вид помощи, которая может Вам понадобиться, в письме, направленном по адресу licey@rggu.ru.

Волонтеры РГГУ обеспечат сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и всю необходимую поддержку.

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь:

Тел. (495) 250-67-13

(495) 250-71-48